Détails de la société

  • Hebei Honde Plastic & Metal Co., Ltd.

  •  [Hebei,China]
  • Type d'Affaires:Fabricant
  • Main Mark: Amériques , Asie , Europe de l'Est , L'Europe  , moyen-Orient , Europe du Nord , Autres marchés , À l'échelle mondiale , Océanie , Europe occidentale
  • Exportateur:91% - 100%
  • certs:CE, ISO9001
  • La description:Cadres de montage des panneaux solaires,Systèmes de montage de panneaux solaires,Système de montage solaire à effet de serre,Systèmes de montage PV,,
Panier (0)

Hebei Honde Plastic & Metal Co., Ltd.

Cadres de montage des panneaux solaires,Systèmes de montage de panneaux solaires,Système de montage solaire à effet de serre,Systèmes de montage PV,,

Accueil > Liste de Produits > Système de montage solaire > Système de montage solaire pour la serre

Système de montage solaire pour la serre

Catégorie de produit de Système de montage solaire pour la serre, nous sommes des fabricants spécialisés en provenance de Chine, Cadres de montage des panneaux solaires, Systèmes de montage de panneaux solaires fournisseurs / usine, de haute qualité en gros produits de Système de montage solaire à effet de serre R & D et de fabrication, nous avons le parfait service après-vente et support technique. Réjouissez-vous de votre collaboration!
Voir : liste grille
Système de montage solaire pour la maison verte

Nous concevons chaque système de montage solaire pour serre en fonction de la demande du projet. Tous les systèmes sont optimisés pour faire face aux charges de vent et de neige, aux conditions locales et à la composition géologique du sol. Notre...

 Cliquer pour les Détails
Supports solaires pour système de serre

Les supports solaires pour le système de serre ont deux types différents: à base de béton et à base de vis rectifiée. Qu'il s'agisse d'un sol sableux ou argileux, les supports solaires pour système de serre peuvent être installés...

 Cliquer pour les Détails
Système de montage solaire de haute qualité

Nous pouvons fournir le système complet de cadre de montage de panneaux solaires . Cela permettra d'économiser votre temps et le coût de votre projet. Nous pouvons également fournir de bons conseils pour le système de montage complet de panneaux...

 Cliquer pour les Détails
Support de montage pour panneau solaire Green House

Le support de panneau solaire de serre chaude, avec le matériel principal de l'acier Q235, les kits d'épissure et les brides faites d'aluminium anodisé (AL6005-T5) a des avantages de la résistance de haute résistance et de la corrosion....

 Cliquer pour les Détails
Chine Système de montage solaire pour la serre Fournisseurs
L'installation de l'unité de montage
1. Faites la base de béton selon le schéma de la solution, localisez les boulons encastrés et placez les cordes au niveau laser pour assurer que les centres des boulons encastrés dans la même élévation soient aussi précis que possible à la verticale, à l'horizontale et à l'extrémité.
2. Localisez la plaque d’ancrage sur la base de béton et ajustez la position selon le schéma de la solution (retirez la rondelle M14, la rondelle à ressort M14 et l’écrou M14 s’ils sont raccordés aux boulons intégrés), puis fixez la rondelle M14, et écrou M14 avec le couple de serrage de 60N.m.
3.Enlevez le kit de boulons à tête hexagonale avec le joint d'étanchéité ondulé M12x95 de Post B et retirez son écrou, sa rondelle à ressort, une rondelle et son joint ondulé. Insérez les montants A, B et C dans la plaque d'ancrage conformément au kit de boulons à tête hexagonale avec le joint d'étanchéité ondulé M12x95, puis fixez-les avec deux jeux de boulons hexagonaux avec joint ondulé M12 * 95. Post C Post A
4.Retirez les kits de boulons M12 * 90 de tous les poteaux et supports pré-assemblés et dépliez les supports intégrés, fixez-les sur les poteaux à l'aide de kits de boulons M12 * 90 conformément au schéma.

Installation de rails
1.Veuillez vérifier la longueur de la poutre avant de la placer sur les supports préassemblés, puis d’abord la prolonger avec Splice forBeam. Il y a 4 vis autotaraudeuses de chaque côté et un total de 8 vis autotaraudeuses des deux côtés. Nous recommandons fortement de NE PAS étendre les poutres sur les supports préassemblés.
2.Avant de localiser les poutres, marquez la position des fils de poutre sur la surface des supports préassemblés avec les stylos de marque conformément au schéma de la solution pour faciliter l'installation. Placez les poutres sur le tube 55 * 80 de supports préassemblés et fixez-le avec les kits de serrage C. Installez toutes les poutres dans la même étape. Le couple de serrage sera de 20N.m. C Clamp Kit Side Beam (S'il vous plaît organiser 3-4 personnes à installer lorsque le tableau est long.)

Installation de panneaux solaires
1.Placez les panneaux au-dessus du faisceau 85, en le fixant avec le kit de serrage à extrémité large sur le côté et le kit de serrage intermédiaire au milieu. Installez tous les panneaux dans les mêmes étapes jusqu'à l'installation complète des panneaux. Fixer tous les boulons au couple de serrage de 10N.m.
2. Installation complète, et inspectez et assurez-vous que tous les boulons sont fixés.
Contacter le Fournisseur?fournisseur
Melon Li Ms. Melon Li
Que puis-je faire pour vous?
contacter le fournisseur